Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2019

Этап Кубка России

24 января – 4 февраля

Начались мероприятия дополнительной программы Кубка РГСУ Moscow Open

26 января 2019 года
Начались мероприятия дополнительной программы Кубка РГСУ Moscow Open

Дополнительная программа Международного Кубка РГСУ Moscow Open с каждым годом становится все более интересной и насыщенной. Сегодня начались сразу два ее мероприятия: семинар ФИДЕ для международных арбитров, он пройдет 26 и 27 января, и Курсы повышения квалификации для организаторов, которые продлятся до 30 января.

Семинар ФИДЕ для международных арбитров вошел в дополнительную программу фестиваля впервые, его проводят лектор ФИДЕ, международный арбитр, международный организатор россиянин Александр Ткачев (руководитель) и международный арбитр, международный организатор Вадим Цыпин из Канады. Главной задачей этого семинара является подготовка международных арбитров к ближайшей Всемирной шахматной Олимпиаде, которая пройдет в 2020 году в Ханты-Мансийске.

Первый день семинара прошел в форме круглого стола: участники обменивались опытом и приводили свои примеры из судейской практики. Александр Ткачев уделил особое внимание анти-читерским мерам, которые в будущем будут тестироваться на международных соревнованиях.

 

Фотографии Галины Поповой.