Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2019

Этап Кубка России

24 января – 4 февраля

Команда УГГУ лидирует в Кубке Национальной студенческой шахматной лиги

28 января 2019 года
Команда УГГУ лидирует в Кубке Национальной студенческой шахматной лиги

Первенство Национальной студенческой шахматной лиги проводится в рамках Кубка РГСУ Moscow Open в четвертый раз. В этом году участвуют представители 9 стран, в том числе 1 гроссмейстер, 5 международных мастеров и 17 мастеров ФИДЕ. В общей сложности в турнире выступают 106 шахматистов, а в командном зачете борьбу за призовые места ведут коллективы 32 университетов страны.

После трех туров в личном зачете среди студентов лидируют четыре шахматиста, показывающие стопроцентный результат, – это Алексей Сарана (УГГУ, Екатеринбург), Дольган Нюдлеев (МГУ, Москва), Алексей Мокшанов (СНИУ, Самара) и Алексей Ивлев (АГТУ, Астрахань).

Лучший результат среди девушек так же показывают четыре спортсменки: Полина Шувалова (УГГУ, Екатеринбург), Дарья Хохлова (ЮЗГУ, Курск), Елена Оршонова (РГСУ-2, Москва) и Виктория Кобозева (МГЛУ, Москва).

В командном зачете вперед вырвалась команда Уральского государственного горного университета (Алексей Сарана, Полина Шувалова), набравшая 6 очков. На пол-очка от лидеров отстает команда хозяев – РГСУ-2 (Тинг Бибек, Елена Оршонова). На третьем месте с 5 очками идет коллектив ЮЗГУ из Курска (Илья Деревянченко, Дарья Хохлова).

Соревнования проводятся по швейцарской системе в 9 туров. Итоги Кубка НСШЛ подведут 3 февраля.

 

Фотографии Галины Поповой. Технические результаты: личныекомандные.