Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2019

Этап Кубка России

24 января – 4 февраля

В нескольких турнирах Кубка РГСУ среди чемпионов школ определились единоличные лидеры

31 января 2019 года
В нескольких турнирах Кубка РГСУ среди чемпионов школ определились единоличные лидеры

Всего два тура осталось провести участникам Кубка РГСУ среди чемпионов школ – мемориала О.А Журавского. В четверг 31 января были сыграны партии седьмого тура соревнований.

В турнире мальчиков до 9 лет лидируют Александр Усов (Москва) и Святослав Лисенков (Московская область), набравшие по 6,5 очков На пол-очка от лидеров отстают Зия Маммадов (Азербайджан), Ибрагим Шайхутдинов (Респубплика Татарстан) и Станислав Букреев (Красноярский край).

В этой же группе у младших девочек все партии выиграла Диана Преображенская (Владимирская область). На очко от нее отстает Алиса Чернышова (Пермский край). По 5,5 набрали Вероника Юдина (Санкт-Петербург) и Александра Гладкова (Москва).

У мальчиков до 11 лет также со стопроцентным результатом лидером стал Артур Зимин (Московская область). На одно очко от него отстают 5 спортсменов: Николай Овян (Республика Армения), Али Сулейманов (Азербайджан), Богдан Мастерских (Республика Калмыкия), Альберт Агкацев (РСО-Алания), Исаак Парпиев (Москва).

Среди девочек до 11 лет, набрав 7 очков, гонку возглавила Яна Жапова (Забайкальский край). На шаг позади идет Дарья Хегай (Алтайский край). По 5,5 очков набрали четыре участницы: Олеся Федорова, Яна Мизерова и Екатерина Быковских (все – Москва), Елизавета Мальцева (Республика Татарстан)..

В группе мальчиков до 13 лет вперед вырвались Арсений Чумаевский (Якутия) и Константин Андреев (Москва) – по 6,5 очков. На пол-очка меньше в активе Максима Колчина (Нижегородская область).

В турнире девочек до 13 лет по 6 очков набрали Марина Путинцева (Москва) и Богдана Шестакова (Пермский край). У Надежды Сосниной (Пермский край) – 5,5 очков.

У старших юношей, заработав по 6 очков, призовые места делят Магомед Гамидов (Республика Дагестан), Александр Журавлев (Мурманская область) и Егор Мутовин (Московская область).

В группе старших девушек определился единоличный лидер – им стала Ульяна Токмакова (Ставропольский край), набравшая 6 очков. На пол-очка меньше в активе Ньургуйааны Баишеой (Якутия). На третьем месте с 5 очками идет Алиса Кокуева (Москва).

Решающие восьмой и девятый туры соревнований будут сыграны 1 и 2 февраля. Церемония награждения победителей и призеров Кубка состоится 2 февраля в актовом зале главного корпуса РГСУ и начнется в 15.30.

 

Технические результаты. Фотографаии.