Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2019

Этап Кубка России

24 января – 4 февраля

Полина Шувалова идет без потерь в Кубке Национальной студенческой шахматной лиги

1 февраля 2019 года
Полина Шувалова идет без потерь в Кубке Национальной студенческой шахматной лиги

Два решающих тура осталось провести участникам четвертого Кубка Национальной студенческой шахматной лиги, проходящего в рамках Кубка РГСУ Moscow Open - 2019. Напомним, что в отличие от прошлого года, девушки и юноши играют раздельно.

После семи игровых дней лидером турнира девушек является Полина Шувалова (УГГУ, Екатеринбург), одержавшая семь побед подряд. На шаг позади идет Дарья Хохлова (ЮЗГУ, Курск) – 6. Алена Завгородняя (ГУАП, Санкт-Петербург), Елена Оршонова (РГСУ-2, Москва) и Александра Макаренко (ИжГСХА, Ижевск) набрали по 5 очков.

В личном зачете среди студентов лидеров двое – это Алексей Сарана (УГГУ, Екатеринбург) и Алексей Мокшанов (СНИУ, Самара), оба набрали по 6 очков. В седьмом туре лидеры не смогли выявить победителя и завершили очную встречу вничью. В полушаге от лидеров идет Тимофей Смирнов (РГСУ-1). Девять шахматистов имеют по 5 очков.

В командном зачете впереди спортсмены Уральского государственного горного университета (Алексей Сарана, Полина Шувалова). Вместе они набрали 13 очков. По 10 очков в активе двух команд «хозяев поля» – РГСУ-1 (Тимофей Смирнов, Дарья Горовенко) и РГСУ-2 (Тинг Бибек, Елена Оршонова), – а также коллектива ЮЗГУ из Курска (Илья Деревянченко, Дарья Хохлова). 

Добавим, что церемония награждения победителей состоится в Актовом зале РГСУ в субботу 2 февраля, в 15.30.

 

Технические результаты и фотографии.