Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2019

Этап Кубка России

24 января – 4 февраля

Вручены награды победителям кубка РГСУ среди чемпионов школ и Кубка НСШЛ

2 февраля 2019 года
Вручены награды победителям кубка РГСУ среди чемпионов школ и Кубка НСШЛ

В субботу 2 февраля состоялась торжественная церемония закрытия соревнований школьников и студентов, проходивших в рамках 15-го Международного Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open - 2019.

В церемонии приняли участие: ректор Российского государственного социального университета Наталья Борисовна Починок, первый вице-президент Шахматной федерации Москвы Никита Владимирович Ким, директор по развитию образования «ЗАО Сбербанк-АСТ» Юлия Игоревна Обаляева, префект Северо-Восточного административного округа Москвы Алексей Александрович Беляев, и директор турнира, руководитель Международного центра шахматного образования РГСУ Артем Замфирович Ахметов.

Наталья Починок поздравила участников и их родителей с окончанием турнира, а также, поблагодарила партнеров и спонсоров мероприятия: Министерство спорта РФ, Дирекцию спортивных и зрелищных мероприятий Департамента спорта города Москвы, а также благотворительный фонд имени Олега Журавского «Созвездие добра» и букмекерскую компанию «Лигу ставок», которые подготовили памятные подарки для победителей и призеров.

«Сегодня Moscow Open стал самым успешным проведенным нами фестивалем. В турнирах были открыты новые имена, побиты новые рекорды. И уже сейчас я приглашаю всех на 16-й Кубок РГСУ Moscow Open, который пройдет в 2020 году» - сказала Наталья Борисовна.

В своей поздравительной речи Алексей Беляев пожелал успехов победителям и призерам, а также отметил важность занятий шахматами для юных спортсменов.

Юлия Обаляева выразила благодарность родителям, которые привезли своих детей на этот фестиваль. «Спасибо за то, что вы занимаетесь шахматами. Ведь шахматы помогают развить новое мышление, которое всегда будет востребовано в жизни детей».

После официальной части почетные гости вручили трофеи и подарки всем победителям и призерам.

До встречи на Кубке РГСУ Moscow Open - 2020!

 

Фоторепортаж с церемонии.