Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2019

Этап Кубка России

24 января – 4 февраля

Приветствие ректора РГСУ Натальи Починок участникам и гостям 15-го международного фестиваля Moscow Open

3 декабря 2018 года
Приветствие ректора РГСУ Натальи Починок участникам и гостям 15-го международного фестиваля Moscow Open

Дорогие друзья!

Поздравляю вас с главным шахматным праздником страны – 15-м международным фестивалем по Moscow Open 2019, который пройдет с 24 января по 4 февраля в Российском государственном социальном университете.

В РГСУ соберется целеустремленная, мыслящая, созидательная, открытая аудитория, которая формирует интеллектуальную элиту общества. Государству нужны ваши инициативность, современные знания, свежий взгляд на проблемы, и фестиваль – это хорошая возможность заявить о себе. Рассчитываю, что участие в Moscow Open станет для вас большим подспорьем в профессии, в общественной, волонтёрской деятельности, поможет добиться успехов.

За 15 лет фестиваль стал крупнейшим шахматным событием в России и одним из самых крупных в Европе. В 2019 году на Moscow Open пройдут 8 турниров, в которых примут участие все категории шахматистов, от детей до ветеранов и от любителей до мировых звезд шахматного спорта.

Помимо соревновательной программы участников ожидают важные нововведения - шахматный онлайн конкурс, международная конференция «Шахматы в системе образования России и мира» и расширенная дополнительная программа. Организаторы стремятся сделать каждый день программы фестиваля интересным для разных категорий участников и зрителей.

15-й фестиваль Moscow Open пройдет на новом уровне качества и комфортности для игроков и зрителей всех категорий. Турниры пройдут в современных аудиториях, а главные партии будут сыграны в реконструированном актовом зале главного корпуса РГСУ. Зрители и болельщики смогут смотреть и комментировать партии лидеров онлайн в интернете. Пополнить силы или перекусить на протяжении всех игровых дней можно будет в кафе или столовой РГСУ. После изнурительного соревновательного дня участники смогут восстановить силы и отвлечься от игры на территории ВДНХ, на которую из РГСУ есть прямой доступ.

Приглашаю всех любителей шахмат на юбилейный фестиваль Moscow Open 2019. До встречи!