Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2019

Этап Кубка России

24 января – 4 февраля

Международная конференция «Шахматы в системе образования» пройдет 1 февраля

31 января 2019 года
Международная конференция «Шахматы в системе образования» пройдет 1 февраля

В Российском государственном социальном университете продолжаются мероприятия дополнительной программы Международного Кубка РГСУ Moscow Open - 2019.

31 января в 10.30 начинаются семинары для родителей, которые проводит президент Саратовской шахматной академии Артур Муромцев. Занятия пройдут в течение трех дней, до 2 февраля.

31 января в 12.30 первый мастер-класс проведет титулованный московский гроссмейстер Алексей Дреев. Посетить занятия также можно будет 1 и 2 февраля.

В пятницу 1 февраля в зале Ученого совета (главный корпус РГСУ) состоится Международная научно-практическая конференция «Шахматы в системе образования России и мира».

Для участия в конференции приглашаются магистранты, аспиранты, молодые ученые, педагоги и учителя в сфере шахматного образования, тренеры, функционеры, специалисты учреждений и организаций, осуществляющих подготовку спортсменов по виду спорта «Шахматы», профессиональные шахматисты, общественные деятели и лица, проявляющие интерес к рассматриваемым вопросам.

Форма проведения конференции очно-заочная. Язык – русский.

В рамках организации круглых столов на конференции будут обсуждаться следующие направления:

- «Тенденции развития шахматного образования и спорта в современном мире»,
- «Шахматы в социокультурной деятельности для лиц пожилого возраста и инвалидов».

По итогам конференции будет издан сборник статей, который будет постатейно размещен в научной электронной библиотеке elibrary.ru и зарегистрирован в наукометрической базе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования).

 

Подробности в разделе дополнительной программы фестиваля.