Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2019

Этап Кубка России

24 января – 4 февраля

На этапе Кубка России Moscow Open образовалась тройка лидеров

1 февраля 2019 года
На этапе Кубка России Moscow Open образовалась тройка лидеров

Всего два решающих тура осталось сыграть участникам основных турниров 15-го международного Кубка РГСУ по шахматам Moscow Open.

После семи игровых дней в мужском этапе Кубка России Moscow Open впереди трое: Павел Понкратов (Челябинск), Семен Ханин (Новосибирская область) и Борис Савченко (Москва), у всех по 6 очков. 10 шахматистов отстают от лидеров на пол-очка.

Екатерина Гольцева (Нижний Новгород) удерживает лидерство на этапе Кубка России Moscow Open среди женщин. В седьмом туре она сыграла вничью с Бибисарой Ассаубаевой и имеет в своем активе 6,5 очков. В полушаге от лидера идут Анастасия Боднарук (Санкт-Петербург) и Оксана Грицаева (Республика Крым). По 5,5 очков набрали Бибисара Ассаубаева (Московская область), Дарья Войт, Екатерина Борисова (обе – Москва) и Анна Афонасьева (Калужская область).

Евгений Калегин (Уфа), Евгений Свешников (Челябинск) и Алексей Губерниев (Москва) делят призовые места в Кубке РГСУ среди ветеранов, у всех троих по 6 очков из 7. В полушаге от лидеров идут Геннадий Туник (Саратов), Вениамин Колбанов, Виктор Володин, Анатолий Кременецкий и Евгений Драгомарецкий (все – Москва), Александр Филипенко (Ижевск).

Лидия Малиничева (Санкт-Петербург) и Елена Фаталибекова (Москва) лидируют в Кубке РГСУ среди женщин-ветеранов, набрав по 6 очков из 7. На пол-очка от них отстают Лариса Хропова и Галина Струтинская (обе – Москва).

Студент РГСУ из Непала Бибек Тинг вышел на чистое первое место в Кубке РГСУ среди любителей шахмат. После семи туров в его активе 6,5 очков. На полшага от лидера отстают Григорий Айвазян (Москва), Михаил Перелыгин (Пенза), Виталий Родченков (Республика Татарстан), Сергей Погорельских (Самарская область) и Александр Макаренко (Белгородская область).

Партии предпоследнего восьмого тура соревнований будут сыграны в субботу 2 февраля.

 

Технические результаты.