Международный Кубок РГСУ по шахматам

Moscow Open 2019

Этап Кубка России

24 января – 4 февраля

Имена победителей основных турниров Кубка РГСУ Moscow Open будут названы уже завтра

2 февраля 2019 года
Имена победителей основных турниров Кубка РГСУ Moscow Open будут названы уже завтра

Итоги основных турниров Кубка РГСУ Moscow Open - 2019 будут подведены в воскресенье 3 января. Судьбу главных наград фестиваля решит последний тур, который в этот день начнется раньше обычного, в 11 утра.

Таблицу этапа Кубка России Moscow Open за тур до финиша единолично возглавил Борис Савченко (Москва), победивший сегодня Семена Ханина (Новосибирская область) и набравший 7 очков. Второе и третье места делят Санан Сюгиров (Тольятти) и Игорь Лысый (Свердловская область) – по 6,5. По 6 очков имеют в своем активе 14 шахматистов.

На этапе Кубка России среди женщин лидеров стало двое – это 16летняя шахматистка из Нижнего Новгорода Екатерина Гольцева и победительница турнира прошлого года Анастасия Боднарук из Санкт-Петербурга. Обе набрали по 7 очков. Третье место занимает Оксана Грицаева (Республика Крым), также уже имеющая на своем счету победу в Moscow Open, в ее активе 6,5 очков. Пять спортсменок делят четвертое место – по 6.

Непросто предсказать победителя в Кубке РГСУ среди ветеранов. Первое место делят сразу пять участников: Евгений Калегин (Уфа), Евгений Свешников (Челябинск), Александр Филипенко (Ижевск), Евгений Драгомарецкий и Виктор Володин (оба - Москва), у всех по 6,5 очков.

Лидия Малиничева (Санкт-Петербург) вышла вперед в Кубке РГСУ среди женщин-ветеранов. На ее счету 7 очков. Лидера преследует Елена Фаталибекова (Москва) – 6,5. На победу в турнире также претендуют Лариса Хропова и Галина Струтинская (обе – Москва) – по 6 очков.

Студент РГСУ Бибек Тинг удерживает лидерство в Кубке РГСУ среди любителей шахмат. В его активе 7,5 очков. На полшага от него отстают Григорий Айвазян (Москва) и Виталий Родченков (Республика Татарстан). По 6,5 очков набрали шесть игроков.

Добавим, что церемония награждения победителей и призеров соревнований состоится 3 января в 18 часов.

 

Технические результаты