Этап Кубка России

24 января – 4 февраля

Анастасия Боднарук – трехкратная победительница Moscow Open

3 февраля 2019 года

Анастасия Боднарук заняла первое место на этапе Кубка России среди женщин Moscow Open. Эта победа стала для титулованной шахматистки из Санкт-Петербурга уже третьей по счету на нашем фестивале. Показав результат 8 очков из 9 возможных, Боднарук по дополнительным показателям обошла 16-летнюю спортсменку из Нижнего Новгорода Екатерину Гольцеву, ставшую серебряным призером.

Еще одна юная шахматистка – 14-летняя Бибисара Ассаубаева (Московская область) – выиграла бронзовую медаль. Набрав 7 очков, она по коэффициенту опередила Марину Гусеву (Московская область), которая заняла четвертое место.

В полушаге от призовой тройки финишировали Оксана Грицаева (Республика Крым), Ланита Стецко (Беларусь), Татьяна Гетман (Санкт-Петербург) и Анна Афонасьева (Калужская область).

В соревновании принимало участие 106 шахматисток, в том числе 7 женских гроссмейстеров.

Итоговые результатыФотографии Галины Поповой.